info@comitatomacula.it Via Nino Ronco 31, Genova

CENTRI IVT APERTI

Consulta l'elenco dei Centri Intravitreali nella tua Regione

REGIONECENTROCittàOPERATIVITA' IN RELAZIONE AL COVID
ABRUZZOPRESIDIO OSPEDALIERO SS.ANNUNZIATACHIETI SCALO (COLLE DELL'ARA) 03835471
ABRUZZOOSPEDALE REGIONALECOPPITO 08623681
ABRUZZOOSPEDALE CIVILE G BERNABEOORTONA 085917175%
ABRUZZOOSPEDALE CIVILE MAZZINITERAMO 08614291100%
BASILICATAENTE OSPEDALIERO S.FRANCESCOVENOSA 0972391111
CALABRIAAZ.OSP.MATER DOMINICATANZARO 096107757775%
CALABRIAOSP. CIVILE DELL'ANNUNZIATACOSENZA 09846811100%
CAMPANIAVANVITELLINAPOLI 081566111100%
CAMPANIAOSPEDALE MONALDINAPOLI 0817061111100%
CAMPANIAAZ. OSP. S. GIOVANNI DI DIO RUGGI DSALERNO 089672401100%
CAMPANIAAZ. OSP. G. RUMMOBENEVENTO 082457111100%
CAMPANIAOSPEDALE SACRO CUORE DI GESÙ - FATEBENEFRATELLIBENEVENTO 0824771111100%
CAMPANIAASL SA/2 - OSP. MARIA SS ADDOLORATA EBOLIEBOLI 082836211175%
CAMPANIAOSPEDALE S.M. DELLE GRAZIELOC.TA SCHIANA - POZZUOLI 081855211175%
CAMPANIAAZ. OSP. UNIV. FEDERICO IINAPOLI 0817461111100%
CAMPANIAAO A.CARDARELLINAPOLI 0817471111100%
CAMPANIAOSP. V.PELLEGRININAPOLI 0812543447100%
EMILIA-ROMAGNAOSPEDALE SANT'ORSOLABOLOGNA 0512141111100%
EMILIA-ROMAGNAOSPEDALE REGGIO EMILIAREGGIO EMILIA 0522335111100%
EMILIA-ROMAGNAPIACENZAPIACENZA 052301111100%
EMILIA-ROMAGNAPOLIAMBULATORIO DSCBOLOGNA 051242588100%
EMILIA-ROMAGNAAZ.OSP.UNIV.FERRARAFERRARA 0532239990100%
EMILIA-ROMAGNAAZIENDA USL DELLA ROMAGNALOC. PIEVESESTINA DI CESENA 054735211175%
FRIULI VENEZIA GIULIAOspedale S.Maria degli Angeli-PordenoneVILLANOVA 0434399111100%
LAZIOOSPEDALE SAN GIOVANNIROMA 0677051100%
LAZIOOSPEDALE SAN CAMILLOROMA 0658701100%
LAZIOAZ.POL.UMBERTO I UNIV.LA SAPIENZAROMA 0649971100%
LAZIOPOL.UNIV.AGOSTINO GEMELLIROMA 0688805560100%
LAZIOOSPEDALE S. EUGENIOROMA 065100287175%
LAZIOFOND. PTV POLICLINICO TOR VERGATAROMA 0620901100%
LAZIOOSP.SAN CAMILLO DE LELLISRIETI 0746278175%
LAZIOOSPEDALE S. PERTINIROMA 0641431100%
LAZIOOSP S PIETRO FBFROMA 0633581100%
LAZIOAO POLICLINICO S.ANDREAROMA 0633771100%
LAZIOOSPEDALE DI SORASORA 0775882175%
LAZIOOSPEDALE CIVILE S.GIOVANNITIVOLI 0774316150%
LIGURIAAZ.OSP.OSP.LE S. MARTINOGENOVA 0105551100%
LIGURIAOSPEDALE VILLA SCASSISAMPIERDARENA 01084911100%
LIGURIAPRESIDIO OSPEDALIEROIMPERIA 01835361100%
LIGURIAOSPEDALE SAN PAOLOSAVONA 01984041100%
LOMBARDIAOSPEDALE NUOVO - U. OPERATIVALEGNANO 0331449111100%
LOMBARDIAAZ. OSP. OSPEDALE L. SACCOMILANO 0239044013100%
LOMBARDIAOSPEDALE SAN GERARDOMONZA 0392331100%
LOMBARDIAIST. AUXOLOGICO ITALIANOMILANO 02619112598100%
LOMBARDIAASST SANTI PAOLO E CARLOMILANO 0281841100%
LOMBARDIAOSPEDALE S.RAFFAELEMILANO 0226431100%
LOMBARDIAIRCSS - CLINICA MANGIAGALLI (Policlinico)MILANO 0255031100%
LOMBARDIAHUMANITAS GAVAZZENIBERGAMO 0354204300100%
LOMBARDIACASA DI CURA S. ANNA S.P.A.BRESCIA 0303197111100%
LOMBARDIAAZ. OSP. ISTITUTI OSPEDALIERICREMONA 0372497370100%
LOMBARDIAOSPEDALE FATEBENEFRATELLIMILANO 0263631100%
LOMBARDIAOSPEDALE SAN GIUSEPPEMILANO 0286878889100%
LOMBARDIAOSPEDALE DI VOGHERAVOGHERA 03836951100%
MARCHEOSPEDALE TORRETTEANCONA 071596175%
MARCHEPRESIDIO OSPEDALIEROCAMERINO 07376391100%
MARCHEP.O. SAN SALVATOREPESARO 07213611100%
MARCHEP.O. MADONNA DEL SOCCORSOSAN BENEDETTO DEL TRONTO 07351931100%
PA BOLZANOAS.PROV.AUT. DI BOLZANOBOLZANO 0471437138100%
PA TRENTOAZ.PROV.PER I SERV.SANITARIROVERETO 0464403631100%
PA TRENTOOSPEDALE DI TRENTOTRENTO 0461903111100%
PIEMONTEOSPEDALE A. CARLEFRZ. CONFRERIA-CUNEO 0171641111100%
PIEMONTEOSPEDALE SAN GIOVANNITORINO 0112402210100%
PIEMONTEOSPEDALE MARTINITORINO ordina per Osp Oftalmico  01170951100%
PIEMONTENUOVO P.O. DI VERDUNOVERDUNO 01721408043100%
PIEMONTEOSP. UNIV. DI NOVARANOVARA 03213731100%
PIEMONTEOSPEDALE SANT'ANDREAVERCELLI 0161593111100%
PIEMONTEOSPEDALE S. SPIRITOCASALE MONFERRATO 0142434111100%
PIEMONTENUOVO OSPEDALE DI BIELLAPONDERANO 01515151100%
PIEMONTEOspedale S.Giovanni BoscoTORINO 011 240 2210100%
PUGLIAOSPEDALE REGIONALE DI VENEREBARI 080501511975%
PUGLIAOSP. GEN. MIULLIACQUAVIVA DELLE FONTI 08030541175%
PUGLIAOSPEDALE DELLA MURGIAALTAMURA 0803108111100%
PUGLIAAZIENDA OSPEDALIERA BARI POLICLINICOBARI 080559111100%
PUGLIAOSPEDALI RIUNITI FOGGIAFOGGIA 088173257575%
PUGLIACASA SOLLIEVO SOFFERENZASAN GIOVANNI ROTONDO 0882410111100%
PUGLIAOSP. S.CAMILLO DE LELLISMESAGNE 0884510111100%
PUGLIAOSPEDALE G.MOSCATITARANTO 099458511150%
PUGLIAPIA FONDAZIONE DI CULTO E RELIGIONETRICASE 083377311175%
SARDEGNAPRESIDIO MONSERRATOCAGLIARI MONSERRATO 0705109600175%
SARDEGNAOSPEDALE CIVILE SS. ANNUNZIATASASSARI 0792061953100%
SARDEGNAOSPEDALE S.FRANCESCONUORO 078424023775%
SARDEGNAOspedale BrotzuCagliari 070539150%
SICILIAPOLICLINICO PAD. 14CATANIA 0957431111100%
SICILIAENTE OSPEDALIEROMILAZZO 090929081575%
SICILIAPRESIDIO OSPED S.GIOV.DI DIOAGRIGENTO 092244211150%
SICILIAOSPEDALE GRAVINA E S. PIETROCALTAGIRONE 093320178100%
SICILIANUOVO P.O. GARIBLDICATANIA 095759111175%
SICILIAOSPEDALE CIVICOPALERMO 091666111175%
SICILIAVILLA SOFIAPALERMO 091780111175%
SICILIAOSPEDALE UMBERTO ISIRACUSA 093172411175%
UMBRIAOSP. RIUNITI S. G. BATTISTAFOLIGNO 0742 339175%
UMBRIAAZ. OSP. OSP.LE CIVILE S.MARIATERNI 0744 205175%
VENETOOSPEDALE CIVILE DI VICENZAVICENZA 0444 753111100%
VENETOOSP. SANTA MARIA DELLA MISERICORDIAROVIGO 0425 3931100%
VENETOOSPEDALE BASSANOBASSANO DEL GRAPPA 0424 888111100%
VENETOOSPEDALE CIVILEVITTORIO VENETO 0438 665111100%
WordPress Theme built by Shufflehound. COMITATO MACULA APS | VIA NINO RONCO 31 - 16149 GENOVA (GE) | C.F.  95216290106 | PRIVACY