CENTRI IVT APERTI

Consulta l'elenco dei Centri Intravitreali nella tua Regione

REGIONECENTROCittàOPERATIVITA' IN RELAZIONE AL COVID
ABRUZZOPRESIDIO OSPEDALIERO SS.ANNUNZIATACHIETI SCALO (COLLE DELL'ARA) 03835471
ABRUZZOOSPEDALE REGIONALECOPPITO 08623681
ABRUZZOOSPEDALE CIVILE G BERNABEOORTONA 085917175%
ABRUZZOOSPEDALE CIVILE MAZZINITERAMO 08614291100%
BASILICATAENTE OSPEDALIERO S.FRANCESCOVENOSA 0972391111
CALABRIAAZ.OSP.MATER DOMINICATANZARO 096107757775%
CALABRIAOSP. CIVILE DELL'ANNUNZIATACOSENZA 09846811100%
CAMPANIAVANVITELLINAPOLI 081566111100%
CAMPANIAOSPEDALE MONALDINAPOLI 0817061111100%
CAMPANIAAZ. OSP. S. GIOVANNI DI DIO RUGGI DSALERNO 089672401100%
CAMPANIAAZ. OSP. G. RUMMOBENEVENTO 082457111100%
CAMPANIAOSPEDALE SACRO CUORE DI GESÙ - FATEBENEFRATELLIBENEVENTO 0824771111100%
CAMPANIAASL SA/2 - OSP. MARIA SS ADDOLORATA EBOLIEBOLI 082836211175%
CAMPANIAOSPEDALE S.M. DELLE GRAZIELOC.TA SCHIANA - POZZUOLI 081855211175%
CAMPANIAAZ. OSP. UNIV. FEDERICO IINAPOLI 0817461111100%
CAMPANIAAO A.CARDARELLINAPOLI 0817471111100%
CAMPANIAOSP. V.PELLEGRININAPOLI 0812543447100%
EMILIA-ROMAGNAOSPEDALE SANT'ORSOLABOLOGNA 0512141111100%
EMILIA-ROMAGNAOSPEDALE REGGIO EMILIAREGGIO EMILIA 0522335111100%
EMILIA-ROMAGNAPIACENZAPIACENZA 052301111100%
EMILIA-ROMAGNAPOLIAMBULATORIO DSCBOLOGNA 051242588100%
EMILIA-ROMAGNAAZ.OSP.UNIV.FERRARAFERRARA 0532239990100%
EMILIA-ROMAGNAAZIENDA USL DELLA ROMAGNALOC. PIEVESESTINA DI CESENA 054735211175%
FRIULI VENEZIA GIULIAOspedale S.Maria degli Angeli-PordenoneVILLANOVA 0434399111100%
LAZIOOSPEDALE SAN GIOVANNIROMA 0677051100%
LAZIOOSPEDALE SAN CAMILLOROMA 0658701100%
LAZIOAZ.POL.UMBERTO I UNIV.LA SAPIENZAROMA 0649971100%
LAZIOPOL.UNIV.AGOSTINO GEMELLIROMA 0688805560100%
LAZIOOSPEDALE S. EUGENIOROMA 065100287175%
LAZIOFOND. PTV POLICLINICO TOR VERGATAROMA 0620901100%
LAZIOOSP.SAN CAMILLO DE LELLISRIETI 0746278175%
LAZIOOSPEDALE S. PERTINIROMA 0641431100%
LAZIOOSP S PIETRO FBFROMA 0633581100%
LAZIOAO POLICLINICO S.ANDREAROMA 0633771100%
LAZIOOSPEDALE DI SORASORA 0775882175%
LAZIOOSPEDALE CIVILE S.GIOVANNITIVOLI 0774316150%
LIGURIAAZ.OSP.OSP.LE S. MARTINOGENOVA 0105551100%
LIGURIAOSPEDALE VILLA SCASSISAMPIERDARENA 01084911100%
LIGURIAPRESIDIO OSPEDALIEROIMPERIA 01835361100%
LIGURIAOSPEDALE SAN PAOLOSAVONA 01984041100%
LOMBARDIAOSPEDALE NUOVO - U. OPERATIVALEGNANO 0331449111100%
LOMBARDIAAZ. OSP. OSPEDALE L. SACCOMILANO 0239044013100%
LOMBARDIAOSPEDALE SAN GERARDOMONZA 0392331100%
LOMBARDIAIST. AUXOLOGICO ITALIANOMILANO 02619112598100%
LOMBARDIAASST SANTI PAOLO E CARLOMILANO 0281841100%
LOMBARDIAOSPEDALE S.RAFFAELEMILANO 0226431100%
LOMBARDIAIRCSS - CLINICA MANGIAGALLI (Policlinico)MILANO 0255031100%
LOMBARDIAHUMANITAS GAVAZZENIBERGAMO 0354204300100%
LOMBARDIACASA DI CURA S. ANNA S.P.A.BRESCIA 0303197111100%
LOMBARDIAAZ. OSP. ISTITUTI OSPEDALIERICREMONA 0372497370100%
LOMBARDIAOSPEDALE FATEBENEFRATELLIMILANO 0263631100%
LOMBARDIAOSPEDALE SAN GIUSEPPEMILANO 0286878889100%
LOMBARDIAOSPEDALE DI VOGHERAVOGHERA 03836951100%
MARCHEOSPEDALE TORRETTEANCONA 071596175%
MARCHEPRESIDIO OSPEDALIEROCAMERINO 07376391100%
MARCHEP.O. SAN SALVATOREPESARO 07213611100%
MARCHEP.O. MADONNA DEL SOCCORSOSAN BENEDETTO DEL TRONTO 07351931100%
PA BOLZANOAS.PROV.AUT. DI BOLZANOBOLZANO 0471437138100%
PA TRENTOAZ.PROV.PER I SERV.SANITARIROVERETO 0464403631100%
PA TRENTOOSPEDALE DI TRENTOTRENTO 0461903111100%
PIEMONTEOSPEDALE A. CARLEFRZ. CONFRERIA-CUNEO 0171641111100%
PIEMONTEOSPEDALE SAN GIOVANNITORINO 0112402210100%
PIEMONTEOSPEDALE MARTINITORINO ordina per Osp Oftalmico  01170951100%
PIEMONTENUOVO P.O. DI VERDUNOVERDUNO 01721408043100%
PIEMONTEOSP. UNIV. DI NOVARANOVARA 03213731100%
PIEMONTEOSPEDALE SANT'ANDREAVERCELLI 0161593111100%
PIEMONTEOSPEDALE S. SPIRITOCASALE MONFERRATO 0142434111100%
PIEMONTENUOVO OSPEDALE DI BIELLAPONDERANO 01515151100%
PIEMONTEOspedale S.Giovanni BoscoTORINO 011 240 2210100%
PUGLIAOSPEDALE REGIONALE DI VENEREBARI 080501511975%
PUGLIAOSP. GEN. MIULLIACQUAVIVA DELLE FONTI 08030541175%
PUGLIAOSPEDALE DELLA MURGIAALTAMURA 0803108111100%
PUGLIAAZIENDA OSPEDALIERA BARI POLICLINICOBARI 080559111100%
PUGLIAOSPEDALI RIUNITI FOGGIAFOGGIA 088173257575%
PUGLIACASA SOLLIEVO SOFFERENZASAN GIOVANNI ROTONDO 0882410111100%
PUGLIAOSP. S.CAMILLO DE LELLISMESAGNE 0884510111100%
PUGLIAOSPEDALE G.MOSCATITARANTO 099458511150%
PUGLIAPIA FONDAZIONE DI CULTO E RELIGIONETRICASE 083377311175%
SARDEGNAPRESIDIO MONSERRATOCAGLIARI MONSERRATO 0705109600175%
SARDEGNAOSPEDALE CIVILE SS. ANNUNZIATASASSARI 0792061953100%
SARDEGNAOSPEDALE S.FRANCESCONUORO 078424023775%
SARDEGNAOspedale BrotzuCagliari 070539150%
SICILIAPOLICLINICO PAD. 14CATANIA 0957431111100%
SICILIAENTE OSPEDALIEROMILAZZO 090929081575%
SICILIAPRESIDIO OSPED S.GIOV.DI DIOAGRIGENTO 092244211150%
SICILIAOSPEDALE GRAVINA E S. PIETROCALTAGIRONE 093320178100%
SICILIANUOVO P.O. GARIBLDICATANIA 095759111175%
SICILIAOSPEDALE CIVICOPALERMO 091666111175%
SICILIAVILLA SOFIAPALERMO 091780111175%
SICILIAOSPEDALE UMBERTO ISIRACUSA 093172411175%
UMBRIAOSP. RIUNITI S. G. BATTISTAFOLIGNO 0742 339175%
UMBRIAAZ. OSP. OSP.LE CIVILE S.MARIATERNI 0744 205175%
VENETOOSPEDALE CIVILE DI VICENZAVICENZA 0444 753111100%
VENETOOSP. SANTA MARIA DELLA MISERICORDIAROVIGO 0425 3931100%
VENETOOSPEDALE BASSANOBASSANO DEL GRAPPA 0424 888111100%
VENETOOSPEDALE CIVILEVITTORIO VENETO 0438 665111100%
LOMBARDIAPOLICLINICO SAN DONATOMILANO 02527741 URP 0252774629 Call Center Prenotazioni SSN 02527741100%